Альтаир рассказывает истории!

Альтаир рассказывает истории!

Альтаир рассказывает истории!

Доктор Манхеттен

Оказывается, Альтаир еще и истории рассказывать умеет! Встречайте, проба пера - рассказ про Доктора Манхэттена, персонаж и фигурку:)

 

Отец Джонатана Остермана, а именно так зовут нашего доктора, работал часовщиком в начале 20 века, сына определил в ту же степь - изучение часового дела, однако бомбардировка Хиросимы спутала планы отца на будущее рода своего, открыв глаза на более привлекательное направление как ядерная физика, как ему показалось. Получив образование Джон устроился работать в исследовательском центре и как это полагается в комиксах...ох, в графических романах - Джон угодил на разложение своего тела на субатомные частицы:) За пару месяцев он немного подсобрался и стал похож на того, каким вы его видели, а имя дали, как Вы сами догадались, в честь проекта "Манхэттен". 
Щепотку Джонатана + разработка ядерного оружия = Доктор Манхэттен, смешать с порабощением материи, телекинезом, левитации и немного неуязвимости с проживанием вне времени и пространства...
Дебютировал в одноименном издании Watchmen #1 в 1986, а создал Дока - Алан Мур, DC Comics и вот это все.
В 2009 году Зак Снайдер поставил лучший фильм по комиксам сего издательства - Хранители, а сама лента получила кучу номинаций, теплые отзывы критиков, культовое поклонение, надежду на будущее ДС на большом экране (нет.).
Фигурку Funko POP выпустили в далеком 2013 году вместе с серийным Rorschach (позже выпустили еще Bloody версию для SDCC 2013), фигурка GitD, но в то время не так следили за стикерами, но эффект glow делали на славу!:)
Цена на вторичном рынке в США чуть более $100